Меню

если котенок гадит мимо лотка

Блог о кошках британской породы Все что вы хотели знать о британских кошках и не только…

Что делать если кошка гадит, и как отучить кошку гадить

Когда однажды появляется в жилище маленький котенок, сердца домочадцев переполняются любовью к нему и желанием проявить особое внимание, заботу.

Особенно в первое время с энтузиазмом ухаживают за четвероногим членом семейства дети. Они готовы и убирать за животным, и кормить, и обучать основам и нормам проживания в данном помещении. Однако пыл детской радости быстро проходит. Забота о животном чаще ложится на плечи родителей. Именно они после своих детей пытаются переучить и искоренить привычки животного, к которым его приучили маленькие воспитатели. И все ничего, если бы это не составляло особой сложности.

Пятимесячного котенка переучить или научить делать что-либо по-новому, практически невозможно. Точнее достаточно сложно. И, если с определенными привычками можно смириться, то отучить кошку гадить где попало считается самым сложным этапом перевоспитания.

Для многих хозяев то, что кошка не приучена к туалету, является серьезной проблемой и поводом для избавления от животного вообще. Обычно их продают, либо попросту выбрасывают на улицу или завозят подальше от дома, что не очень-то и гуманно. Хозяева не понимают, что на самом деле, в такой привычке кошки — виноваты сами владельцы питомца. Да, проще простого избавиться от живого существа, без угрызения совести. Но можно пойти и другим путем – сложным, длительным, но всегда дающим результат. Ведь нет ничего невозможного.

Вопрос, как отучить кошку гадить, где попало, очень актуальный. Во-первых, кошачья моча имеет специфический запах, которым очень быстро наполняется все помещение, а также одежда, предметы быта. Во-вторых, кошка, пометив новое место, обязательно снова вернется, чтобы справить свою нужду

Источник

Донской Сфинкс Крысик

Почему кошка гадит на кровать?

Это, пожалуй, самая неприятная проблема, с которой смириться никак нельзя! Можно закрыть глаза на подранные кресла, на лужицы у входной двери… но, как бы вы ни любили своего котика или кошечку, вы не сможете ему простить лужи или кучки на вашей кровати. С этой проблемой приходится сталкиваться некоторым хозяевам, и далеко не всем удается справиться с ней. многие считают, что эта проблема неразрешима. Но, если удастся определить, что послужило причиной такого поведения и устранить эту причину, то считайте, что вы победили! О том, как приучить котенка к туалету (лотку) мы уже писали, здесь мы рассмотрим другой вопрос:

Почему кошка гадит на кровать?

Итак, рассмотрим возможные причины того, что кошка гадит на постель. И по ходу статьи будем помнить о проблеме маленькой Бастет (ее хозяйка обратилась за помощью на форуме) и постараемся ей помочь.

Начнем с того, что можно и нужно наказать котенка, если вы застали его «на месте преступления». Как наказать? Например, отругать и шлепнуть газеткой, но не рукой (рука хозяина должна ассоциироваться только с положительными эмоциями). Если это случилось без вас, то ругать бесполезно, т.к. питомец не поймет, в чем он провинился.

Далее, если котенок маленький, как Бастет, и проблема возникла сразу после перемены места жительства, то возможно, что котенок испытывает стресс, он потерял родной дом, где у него была ласковая мама-кошка, заботливая хозяйка, где все было родным и знакомым, и котенок таким способом пытается обозначить свое местонахождение, чтобы его нашли!

Что делать? Котенок привыкнет к новому дому и все пройдет

Источник

Как отучить кошку гадить где попало

Мочевина + урохром + мочевая кислота = содержимое лотка. Это вариант «оптимизм». А вот в варианте «реализм» все вышеперечисленные дурно пахнущие ингредиенты оказываются где угодно, но только не в лотке. Почему домашние питомцы начинают игнорировать официальный туалет и как отучить кота гадить в неположенном месте? Об этом – ниже!

Почему кошка гадит в неположенных местах

Чтобы исключить следствие, давайте разберемся в причинах. Если кошка изначально не приучена к лотку — это одна история, а если она стала «мазать» и всё чаще игнорировать свой туалет, то причин такой нечистоплотности может быть несколько:

Не комфортная обстановка в туалетной комнате. На самом деле, это не смешно. Если, скажем, вы недавно купили стиральную машинку и теперь она стоит неподалеку от кошачьего туалета – кошка может начать избегать привычное место и искать более укромный уголок. А еще причиной дискомфорта часто становится новый освежитель воздуха. Верните срочно «Морскую свежесть»!

Демонстрация характера. Порой кошки и коты так выражают своё «фе» присутствию нежданных гостей или поведению хозяев дома.

Стресс. Переезд, долгое отсутствие хозяина, новый домашний питомец – «будильник» у котенка (по А. Кашпировскому) начинает звонить неожиданно и в итоге кошка гадит, где придется, а не там, где надо

Проблемы со здоровьем

Источник

Как отучить кошку гадить: советы и рекомендации

Многие владельцы кошек, столкнувшиеся с проблемой испражнения питомца в неположенных местах, наверняка, усомнились в том, что эти животные чистоплотны по своей природе. Все ваши сомнения напрасны. Кошки были и остаются, по сей день, одними из самых чистоплотных живых существ. Что же такое произошло, что Ваше милое, любимое создание превратилось в гадкого мстительного монстра? Безусловно, проблемы с кошачьим туалетом могут вывести из себя даже самого хладнокровного хозяина и буквально разрушить Ваш сладкий семейный быт. Однако, в данной ситуации, в каких бы мрачных красках она Вам не представлялась, есть совершенно простой и действенный выход: определить природу проблемы и устранить негативный фактор, а отнюдь не избавиться от бедного существа. Отучить кошку гадить вполне реально. И первое, что Вам предстоит сделать, это выяснить, понять, что побудило Ваше милое создание гадить там, где не следует. Мочеиспускание и дефекация кошки за пределами собственного лотка – это крик помощи, который ни в коем случае не должен быть игнорирован. Если Вы обнаружили, что Ваше животное не использует предназначенную для этих целей емкость и при этом находится в прекрасной форме, то таким экстремальным поведением оно привлекает Вас к своим проблемам, которые требуют деликатного решения. Кошка ведет себя так не из вредности, и проблема требует Вашего пристального внимания, пока такое экстремальное поведение не превратилось в устойчивую плохую привычку.

Почему кошка гадит?

Обнаружение фактической причины, вызвавшей отклоняющееся поведение у кошки, потребует от Вас проведения некоторого расследования. И хотя в каждом отдельном случае причины могут быть разные, все-таки есть ряд наиболее общих из них и часто встречающихся

Источник

Отучаем котенка гадить где попало

Когда в доме появляется котенок, невозможно понять будет ли он ласковым и нежным или он будет сорванцом, поэтому стоит встретить его во всеоружии, то есть необходимо заранее подготовить места, где котенок будет спать, есть и ходить в туалет. Но как же действовать, если котенок не собирается признавать установленные правила и оставляет по всюду следы своей жизнедеятельности, и только не в отведенном для этого месте. Мы дадим несколько советов, которые помогут Вам отучить котенка гадить, где попало.

Большинство котят быстро привыкают к туалету, если их научить правильно обращаться с лотком.  Когда котенок начинает проявлять суету и пытается потихоньку скрыться с глаз, это говорит о том, что он хочет сделать свои дела, поэтому следует его отнести в лоток. Когда котенок закончит, необходимо показать ему, как избавиться от запаха, и зарыть наполнителем следы его жизнидеятельности.

Каждый раз, как котенок сходит в лоток, необходимо хвалить его и поощрять лакомствами, таким образом, у него сформируется положительная связь. Окуните в салфетку мочу, дайте ее понюхать котенку, а затем положите салфетку в лоток. После этого пусть котенок снова понюхает салфетку, находящуюся в лотке.

Если питомец отказывается ходить в лоток, необходимо попробовать разные наполнители. Возможно, ему не понравился тот вид наполнителя, который находится в лотке, именно поэтому, он справляет свою нужду где попало. Иногда может подойти для этих целей обыкновенный песок, опилки или бумага. Стоит помнить, что все естественные и магазинные наполнители имеют ограниченный ресурс впитывания, поэтому, следует, вовремя менять содержимое лотка.

кошки из питомника тольятти
Монопородный питомник предлагает к резервупродаже котят американской породы Мейн кун - немецкие и польские линии разведения.=Наши выпускники живут в разных городах России и Европе.=Есть котята с окрасом:черный соли

Проверьте, насколько удобно котенку забираться в лоток. Всегда ли открыта дверь в комнату, в которой находится лоток. Рекомендуется поставить несколько лотков в различных местах

Источник

Почему кошка перестала ходить в лоток и что делать?

Как часто при такой проблеме как «кошка перестала ходить в лоток»,  хозяева говорят, что котик мстит, делает на зло, а некоторые утверждают, что животное сошло с ума…

Конечно, вариант озлобления питомца на кого-то из членов семьи, стресса или на обстоятельства в целом, исключать нельзя, но достаточно часто проблема кроется в другом, нужно просто быть внимательнее к своему любимцу.

Причины отказа кошки ходить в туалет и пути решения

Инфекции ( цистит у кошек ) или травмы могут вызывать чрезмерно частое мочеиспускание и, животное просто не успевает добежать до предназначенного места. Если есть камни в мочеполовых путях, то выделение мочи оказывается невозможным из-за передавливания протоков.

Проинспектируйте внимательно лоток, места, где находится ваше животное, и обязательно сходите на консультацию к ветеринару! Не спешите прибегать к различным привлекающим спреям и уж тем более, до выяснения причин, не вздумайте ругать животное.

Кошки очень чистоплотные животные, посмотрите, достаточно ли чист лоток, помойте его хорошенько, чист ли наполнитель, а может быть совок, которым вы насыпали наполнитель грязный и оставляет запах, который человек не чувствует, а вот для кошки он неприемлем.

Это может быть вам все нравится в новом лотке (он блестящий, большой, красивый и подходит под цвет кафеля/обоев), а коту он по каким-то параметрам не подходит и всё.

И не смотря на то, что новый лоток такой распрекрасный, он в него ни ногой, а вот в старый, поцарапанный и не блестящий – с удовольствием. Поэтому не спешите выбрасывать старый лоток при покупке нового.

басня кот и мышь о чем
Тамара Миансарова в гостях у программы "В рабочий полночь" на Эхо Москвы. Ведущие - Константин Кравинский, Алексей Кашпур и Леонид Ильич (1990е г.г.)

Творческий вечер Евгения Александровича Евстигнеева в Доме Актера - к

Я лично сталкивалась с такой проблемой

Источник

«Кал к чему снится во сне? Если видишь во сне Кал, что значит?»

К чему снится Кал:

Видеть во сне кал человеческий — предвещает несчастье и помешательство в предприятии; быть во сне замаранным калом от другого человека — предзнаменует приобретение великой прибыли от того человека; замараться самому своим калом — значит быть самому причиною своего несчастья, впасть в тяжкую болезнь; калом животных замараться — вообще означает прибыль.

Если во сне вам довелось испражняться в не предназначенном для этого месте — вскоре вашу поддержку и весь ваш опыт отклонят.

Снится, что вы замазались чьим-то калом — в ближайшее время вы получите много денег от этой особы. Если это были ваши испражнения — во всех неудачах вы будете сами виноваты. Кроме того сонник сулит вам какое-то тяжелое заболевание. Если это были испражнения от какого-то животного — ждите большого дохода.

Детский кал — поступление денежных средств на счет. Выручка за удачные торговые операции. Какие-то негативные чувства по отношению к знакомым людям.

Наши эксперты помогут Вам узнать к чему снится Кал во сне, просто напишите сновидение в форму ниже и Вам растолкуют что значит, если во сне видели данный символ. Попробуйте!

Здравствуйте! мне приснилось кал двоюродного брата,он насрал в туалете на унитаз, не прям в унитаз а кажись на место где должна быть крышка унитаза, я его спросил зачем насрал не в унитаз, он чтото сказал и ушел, я поссал и проснулся.

Приснилась такая кучка твердых круглых какашек, похожих на камушки, то ли моих, то ли внучка. И вот я их из кулька высыпаю в унитаз, закрываю его крышкой и спускаю.

видела во сне что наша собака покакала в комнате очень очень много,целая горка. так много,как корова! тоже самое видел мой сын.

Мне приснилось

Источник