Меню

кот забирает от хозяина

Это правда, что коты сосут энергию из окружающих, а собаки отдают? Люди, кто завел собаку, вы стали более энергичными?

У меня кот. он с нами живет уже 10 лет, и я стала задумываться, с тех пор как он у нас появился, я реально стала как размазня. я и до него была не особенно энергична, но теперь я вообще сплю сутками...

Может это что-то психологическое? коты же такие вальяжные, ходят не торопясь, спят постоянно - и я глядя на него стала вести себя также? я делаю все ужасно медленно, ленивая до ужаса, сплю очень много, вообще ничего не хочу делать.

Я раньше даже где-то читала, что людям с пониженной энергетикой лучше завести дома собаку, она их будет как бы подпитывать энергией. а наоборот гиперактивным людям лучше завести кошку, она их будет успокаивать и уравновешивать. Собака вроде как - донор, кошка -вампир.

Конечно понятно, что собак нужно выгуливать, и это может придать энергии, и любому человеку полезно чаще находиться на свежем воздухе.. но у меня и кот просится гулять постоянно, но я не выгуливаю, т.к. лень.

Может у вас проблемы со здоровьем?Давление пониженное?У меня всю жизнь давление пониженное и от этого вялость,постоянно в сон тянет,взбадриваюсь кофе.Кот никак не влияет,но вот когда простываю,на грудь ложиться,вроде лечит.

Кошки ничего не сосут, они очень успокаивают нервы, вы не замечали разве - погладишь кота и в сон клонит:) у меня наоборот - пообщаюсь со своими кошками и настроение улучшается. От собак такого не было, хотя их тоже очень люблю.

Конечно собака это энергия как минимум два раза в день надо идти гулять на улицу в любую погоду, не смотря на усталость или желание поспать, иной раз не просто идти, а бежать гулять, носится за собакой тоже приходится. Так что собака это энергия.

Никогда не было описанного вами. А, что касается моего ритма жизни, - он размеренный

Источник

Почему кошка спит

Каждый из любителей домашних животных котов, кошек и котят замечал, что у всех имеются интересные особенности, связанные со сном. Они предпочитают спать в разных местах и в совершенно немыслимых позах, что не всегда понятно тем, кто не знает, почему так происходит.

В статье собраны самые частые из задаваемых по данному тематике вопросов, а также представлены ответы на них, которые позволяют составить представление о том, что происходит в каждой конкретной ситуации и что нужно сделать, если это вообще необходимо, чтобы помочь питомцу спать комфортней.

Проштудировав кучу литературы можно найти массу объяснений, почему кошка спит около головы человека или на его подушке. Главные доводы ученых светил сводятся к тому, что кошка выбирает для себя более комфортное, теплое и безопасное, с ее точки зрения, место. Однако, ярые кошатники утверждают, что таким образом кошка забирает у них негативную энергию, излечивает головную боль и снимает усталость.

В любом случае, раз уж вы решились содержать у себя этого пушистого зверька, то нужно считаться и с его интересами, и если кошке нравится спать у вас над головой, то отучать ее от этой привычки необходимо спокойно и без излишней агрессии.

Классическая поза для сна – подогнутые под себя лапки, говорит о том, что животное начеку и готово в любой момент проснуться и прыгнуть за добычей.

Поза, когда кошка спит головой вниз, запрокинув голову или повернув мордочку к стене, свидетельствует о ее внутренней расслабленности. т.е. животное чувствует себя в полной безопасности.

До того, как кошка была одомашнена, она являлась ночным хищником, и фаза ее сна приходилась на дневное время суток. Привычка вздремнуть днем сохранилась у кошки и по сей день, особенно, когда животному скучно и нечем заняться.

Вспомните себя, когда вам нездоровится

Источник

СОБАКА ЗАБИРАЕТ БОЛЕЗНЬ у ХОЗЯИНА

- Я думаю, что тенденции к культуре в собачьей жизни все же есть. За те 15 лет, в течение которых работаю с собаками, я заметила, что они стали более интеллектуальными. Спрос рождает селекцию. А спрос сейчас сместился с агрессивных пород на собак-компаньонов, сообразительных и воспитанных. Тот факт, что наши улицы по весне «цветут», зависит прежде всего от хозяев. Если бы за оставленную «на память» собачью какашку их серьезно и быстро штрафовали, у нас на улице было бы так же чисто, как в Европе, где реально штрафуют.

- Людям не хватает общения. Не хватает безусловной любви. Когда любят тебя таким, какой ты есть, просто потому, что ты есть. И не важно, где ты работаешь и сколько получаешь. Мне кажется, на это сегодня способны только собаки. Этим они воспитывают людей.

Когда собака тычет носом в вашу руку, рука невольно тянется ее погладить. Если собака несет мяч, вы начинаете с ней играть. Толкает носом миску? Надо покормить. А если она вас будит по утрам, значит, вы привыкаете рано вставать. Собака учит нас общаться на уровне инстинктов. Причем делает это неназойливо, терпеливо. Если бы мы друг к другу относились так же, мы бы избежали многих проблем в общении.

- Раньше я металась между собаками и лошадьми, но потом, пообщавшись с теми и другими, выбрала собак. Они всегда рядом. С ними всегда можно поговорить. Они эмоциональны. Верны. И всегда готовы к общению. А кошки - это совсем другое дело. Правильно говорят, что не кошка живет с человеком, а человек с кошкой. Она слишком обособленна, не умеет прощать.

- Меня собачки кусали не раз, поэтому я точно знаю, когда они собираются это сделать. У них на морде появляется либо испуганно-затравленное выражение, либо охотничий блеск в глазах. То есть они нападают, когда до предела напуганы либо когда собрались на вас напасть

Источник

И советовали такому человеку, малоэнергичному, не заводить кошку. А вы как думаете? Замечали такое в отношениях с животными?

Слышала о таком, но считаю, что это бред. Любимые животные всегда человеку дарят только положительные эмоции, и заводить нужно не того питомца, которого советуют, а того, к кому душа больше лежит. По личным наблюдениям могу согласиться лишь с одним нюансом: кошки забирают негативную энергию. Например, приходишь с работы нервный и злой ( ), погладишь кошку, она помурчит - за считанные минуты успокаиваешься.

Мне кажется, что кошки "вампирят" плохую энергию. У меня Котя начинает на меня охотиться, если я в плохом настроении, пока я не выйду окончательно из себя и не наору (как минимум не него). Зато мне сразу легче становится!

А мне кажется, что каждый человек должен найти "свое" животное, которое будет приносить ему радость и давать энергию. Вот у меня, например, собака - и я, общаясь с ней, становлюсь энергичней и жизнерадостней. А моя мама устает от моей собаки, говорит, что она ее "вампирит", зато со своей кошкой прекрасно ладит. А вот я не люблю ее кошку - она мне кажется какой-то независимой и неласковой, для меня она -"вампир". Как-то так

Коты-кошки общаются с потусторонним миром, и защищают нас от него, очищают жилище от нечисти, а нас от негатива. Почему кошка ложиться на больное место? -поглощает плохое. Кошку первой пускают в новый дом. Собака защищает от реальной опасности дарит общение, физическое здоровье - ежедневные прогулки

Мне кажется что человек который вам это сказал попросту не любит определенных животных. Если животное любимое, то оно не может "забирать" энергию. Животное всегда дарит положительные эмоции, и всегда больше отдает чем получает.

Кошки действительно являются "вампирами" негативной энергии

Источник

Как кошка выбирает себе хозяина?

Поведение кошек человек порой просто не в состоянии правильно понять. Ведь в отличие от собак кошки не проявляют бурного восторга при виде владельца, не виляют неистово хвостом, не визжат от счастья. Это не потому, что они не рады его видеть, а в связи с совершенно другим поведением, свойственном именно этому виду животных.

Приветствие кошки может ограничиться просто вставанием и поднятием головы и хвоста при виде владельца. А некоторые кошки демонстрируют свою радость в связи с появлением любимого владельца, подбегая к нему на встречу с высоко поднятым хвостом и головой, начинают тереться об ноги, мурчат. Если взять на руки, могут тереться мордочкой об лицо, даже порою облизывают руки или лицо своим невероятно шершавым язычком. Но ведь такое приветствие адресовано далеко не всем приходящим в дом людям, а порою даже не всем членам семьи.

Мнение, что кошка выбирает себе хозяином того, кто её кормит, ошибочно. Участвовать в кормлении животного могут несколько членов семьи. Но при этом кошка к одним остаётся сдержанной в чувствах, а к кому-то другому проявляет повышенный интерес. Возможно, большую роль играет психологический контакт с животным с самых первых дней появления в доме. Кто первым успеет «достучатся» до кошачьего сердечка хорошим обращением и лаской, тот и станет полноправным его «обладателем».

Как кошка выбирает себе хозяина? Привязанность кошки.

• Кошка старается вблизи или на расстоянии наблюдать за любыми действиями человека. Если эти действия, по кошачьим соображениям, хоть немного похожи на игру, кошка сразу же присоединится к ней.

• Пока любимый человек дома, кошка старается не спать. Она максимально приблизится к нему. Будет либо сидеть неподалёку, либо вертеться под ногами.

уколы для кошки от течки
существуют уколы, но все они гормональные и приводят в будущем к пиометре, раку яичников, матки и молочных желез. Вы хотите такое своей кошке? Стерилизуйте, чтобы не рожала.

существует, все существует, и таблетки и ук

• Не все кошки любят сидеть на руках

Источник

Проходит неделя и к нам прилетает в гости свекровь моя! Тетя своеобразная, мастер-учитель рейки и еще кто-то там по совместительству... А Весной этого года (она тоже прилетала в гости) я с ней в хлам разругались, хлопнула дверью и ушла из дома с дочерью до ее отъезда-к крестной дочки!

Так вот.... я в положении (тогда 3 мес было всего), у нас две кошки: превая домус, но как хозяина выбрала себе моего мужа-спит с ним, слушается с работы встречает.... И эта киса напоминала свекрови кису ее подруги типа та тоже ласковая, такая же белая и тп....

В общем прилетела свекровь и киса через день стала дристать... списали на сырую воду... потом тощать стала, потом лечили ее, поставили микоз, кололи витамины, кормили бифидобактериями, еще кучей лекарств, НО толку ноль.... и киса перестала ходить в лоток, хотя пеорвую неделю все было норм....

В общем свекровь с 7го сент по 24 была у нас и улетела. А киса первого окт откинулась моя: хотя и капельницы и боракамера была в реанимации и куча всего прочего-бабала я ухнула достаточно, но кису не спасили. Поставили диагноз перетонит... НО ЕМУ НЕОТКУДА БЫЛО ВЗЯТЬСЯ! Родители здоровы у кисы-заводчик проверила тут же своих, моя здорова вторая и толстела на глазах от витамин и корма прем класса....

не особо верю, НО с негативным отношением свекрови ( и ее заморочками в области мистики), с учетом моего положения и кошки мечты иного объяснения не нахожу (((( Еще не известно от чего меня спасла моя киса-мечта с 14 лет!

у котенка вылезла кишка что это
Если вы, укладываясь спать, абсолютно уверены, что следующий день пройдет просто замечательно, то, как правило, прогноз сбывается с точностью до наоборот. Во всяком случае, у меня так бывает часто.

Первое декабря я со

Супругу не говорила, его мама как ни как, живем в 2500 км от нее, но тут же на ответах спрашивала у экстрасенсов или кто там в разделе магии, буквально как один глядя на выложенные фото кисы, сказали, что влияние негатива из вне на нее было весомое...

Источник

Мой котяра все время рвался из квартиры... Зимой бывало выгуливали его по снегу... Летом пару раз выпрыгивал с балкона (благо что второй этаж и внизу травка)...Поэтому летом отвезли его в деревню (на дачу)... Все то время, что он там провел - чувствовал себя великолепно, обходил "дозором" все дома, где его привечали... а потом пропал((((

Правда.!Они наши щиты -защита от негатива и разного рода нападений.И очень хорошие лекари -если хозяин болеет кошки могут лечить а сбрасывают с себя кувыркаясь в земле.Если же погибает животное не своей смертью -то на хозяина наводилась порча на смерть любое животное в доме берёт на себя. уходящие сами не к положенному сроку ему умиреть тоже самое Нам посылают столько животных сколько нам требуется защиты!

не всегда... бывает что коты уходят за кошками и не возвращаются... бывает что их сбивает машина... бывает что предчувствуя свою смерть животное уходит ( так поступают все дикие звери ) но бывает что животное своей смертью спасает хозяина....

Нет, неправда. Скорее оставляют. И еще коты, помимо несчастных случаев, уходят из дома, чтобы умереть незамеченными хозяевами. Тогда и уводят негатив. Это единственный случай, когда животные уносят негатив из дома и только коты.

Когда кот умирает, он забирает на себя весь негатив, который наслали на человека с которым он живет. И когда коты из дома уходят и не возвращаються, вероятней всего, что они уходят умирать. Но так же если кот не вернулся домой, может быть, что ему просто не повезло.

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer 9 или установите браузер Амиго

Источник