Меню

почему темнеет шерсть у кошки

У кошки выпадает шерсть

В таких ситуациях к ветеринарам обращаются только начинающие кошатники, не изучившие еще особенности своих любимцев. Речь в этом случае чаще всего идет об обычной сезонной линьке у кошек. В весеннее и осеннее время кошка меняет "одежку" на более теплую или холодную, зависимо от сезона. Шерсть во время линьки выпадает очень обильно, а при этом новая шерсть отрастает так же быстро. Поэтому так и получается: кот оставляет повсюду пучки шерсти, но лысым не становится.

Второй случай У кошки наблюдается обильное выпадение шерсти. На шее, на спине и хвосте образуются участки с прореженной шерстью. Кожа на этих участках краснеет, в некоторых случаях шелушится, часто чешется. Вся шерсть на кошке тускнеет, у длинношерстных пород — сваливается. В этом случае можно сказать об нарушении эндокринной системы. Из-за неправильного кормления, а также недостатка витаминов и микроэлементов, у кошек и развиваются дерматиты. В первую очередь, хозяину питомца стоит вспомнить, чем именно в последнее время питалась Ваша киска? Возможно, Вы кормили ее мойвой или еще чем-то подобным? Или поощряли колбасой? Или Ваша кошка пьет слишком много молока — Вы его даете вместо воды? И как давно Вы давали кошечке витамины? Припомнили? Естественно, кошка в последнее время питалась слишком жирной, соленой или острой пищей! Из-за этого ее печень, желудок не выдержали и начали подавать своего рода сигналы.

Сначала нужно составить диету для кошечки. Необходимо взять нежирную рыбу (например, треска, хек или минтай) и давать 1–2 раза в неделю; мясо (любое, кроме свинины), только нежирное и субпродукты (почки, печень); нежирный творог и другие нежирные продукты из молока; молоко можно давать не чаще, чем 2 раза в неделю и только как самостоятельное питание. Если кошка приучена к готовым кормам, правильнее будет перевести ее на питание со сп

Источник

Многообразие окрасов и типов шерсти

Многообразие окрасов и типов шерсти

Домашняя морская свинка по сравнению с ее диким предком, одним из живущих в Высоких Андах подвидом дикой морской свинки Cavia aperea tschudii, имеет несколько более крупное, массивное, компактное, можно сказать, неуклюжее сложение. Однако, в отличие от большинства других домашних животных, у домашних морских свинок, по крайней мере до последнего времени, не появлялось никаких карликов, особей с маленьким личиком, отклонений со слишком длинными или укороченными конечностями и т. д. Только в ушах временами появляются отклонения от разновидности их дикого предка, точнее — отвислое ухо, которое, однако, по сравнению с вислоухими породами собак, овец и свиней не такое большое. Как многообразен окрас наших домашних морских свинок!

Прежде всего, конечно, существуют животные окраса своих диких предков. Своей окраской они соответствуют окрасу исходной биологической разновидности. При этом речь идет не об однородной окраске, как это свойственно диким кроликам или зайцу-русаку. Говоря о морских свинках, употребляют термин “окрас агути”. Это понятие заимствовано у другого южноамериканского грызуна — агути. Если цвет этот имеет золотистый оттенок, говорят об агути — золотистом окрасе морской свинки. Если же коричневый оттенок в результате мутаций утрачивается, то тогда говорят об агути — серебристом окрасе, соответствующем окрасу шиншиллы. Помимо того, существуют морские свинки так называемого рыжего ряда, то есть темно-рыжего, светло-каштанового, желтого и светло-желтого окраса. Разумеется, нам известны и черные морские свинки, так же как и до сего времени редкие голубые — точнее говоря, конечно, серо-голубые — тех же оттенков, что и голубые кошки, доги и не в последнюю очередь голубые венские кролики. Существуют также и особи шоколадного окраса. Свинки-альбиносы чисто белого окр

Источник

почему темнеет язык у кошки

Коричневая моча – неоднозначный симптом

Так как цвет мочи является одной из важнейших ее характеристик, коричневая моча зачастую вызывает у многих настоящую панику. Но не всегда такое изменение окраски свидетельствует о серьезном недуге. Наряду со многими серьезными заболеваниями, на которые указывает коричневый цвет мочи, он также может просто указывать на злоупотребление некоторыми продуктами или лекарственными препаратами, способствующими пигментированию урины.

Окрашивание в темный оттенок, напоминающий цвет чая, может быть вызвано чрезмерным употреблением ревеня, бобовых культур или препаратов алоэ. В этот оттенок урину окрашивает и черный индийский чай (рубарб). Моча коричневого цвета часто образуется после употребления слабительных препаратов, содержащих траву сенны, александрийский лист или каскару; некоторых антибиотиков (метронидазол, нитрофурантоин); противомалярийных препаратов (хлорохин, примаквин); средств, используемых для лечения инфекций мочевыводящих путей. Коричневая моча появляется и при отравлениях лизолом, салолом, фенолом, нафтолом или крезолом. Такую же окраску дает отвар травы «медвежьи ушки» и активированный уголь.

Иногда цвет мочи приобретает светло-коричневый оттенок при длительном воздержании от мочеиспускания и потреблении малого количества жидкости. В этом случае увеличение потребления воды и регулярное опорожнение мочевого пузыря осветляет мочу.

Гораздо хуже обстоит дело в случае, когда все выше перечисленные факторы никак не могли повлиять на цвет урины. Коричневая моча нередко появляется при серьезных заболеваниях печени, почек. Часто такой симптом проявляется при циррозе или гепатите. Коричневый цвет урины, напоминающий цвет темного пива, появляется, прежде всего, при выделении желчных пигментов – биливердина и билирубина. В этом случае урина хара

Источник

У кота потемнела моча,сначала была как крепкий чай с хлопьями,после котэрвина,моментально стала чистой и прозрачной.

Теперь каждый день даем по 4мл.котэрвина,в течении дня моча отличная,писает 2-3 раза в день,количество приличное,но с утра все рано темноватая,хлопьев нет,но как будто несколько паутинок коричневых плавает.Коту 14 лет,вес около 7кг.питается хилсом,никаких изменений в поведении нет.Кот мамин,после того как врачи,несколько месяцев лечили моего кота,делая по семь уколов в день,а когда кончились деньги,предложили усыпить,идти в лечебницу отказывается категорически.

1 кг изюма. Залить 14 стаканами воды и варить 4 часа на водяной бане с плотно закрытой крышкой на медленном огне. Процедить сок, пить

3 раза в день за 30 минут до еды людям — по столовой ложке, животным — по чайной. Пока пьется этот сок — выводятся все камни из организма.

Спасибо большое! Обязательно последуем Вашим советам.Я надеялась хотя бы примерно узнать, что это могло быть и насколько серьезно?

какой диагноз ставили коту? Какие обследования делали? Чтобы на сушке не было проблем, кот должен выпивать воды в 3 раза больше, чем съедает сушки. Кот много пьет?

Чуть не залечили и хотели усыпить моего кота, после этого мама своего нести отказывается категорически.Этот кот в больнице не был.Пьет много.

сушку уберите категорически -курицу варим, печень варим, свиное сердце или говядину сырое. и мальчик еще поживет и обязательно этот сок

пьет много и хорошо. Но при проблемах с почками нужна диета с низким содержанием белка. Лучше, лечебный корм. хотя бы анализ мочи сдать коту надо, чтобы определить тип МКБ, если она есть. Для этого кота никуда нести не надо: просто хвост приподнять и подсунуть емкость в процессе писанья. Потом мочу слить в чистую баночку и отнести в лабораторию.

когда приносите в клинику, практически любую, 14 летнег

Источник

у кошки не растет шерсть после стрижки

Всё о стрижке кошек

Каждый владелец кошки должен заботиться не только том, чтобы животное накормить, напоить и выгулять на улице, но и не забывать ухаживать за её шерстью. Гигиенические процедуры следует проводить регулярно, способствуя тем самым сохранению здоровья домашнему питомцу. Итак, что же нужно знать?

Шерсть у кошек растёт не по такому принципу, как волосы у человека, т.е. она не будет длиной в 30-40 см, если её не стричь, скажем, два-три года. Здесь несколько иной процесс наблюдается. Длинная шерсть начинает сбиваться колтуны, внутри которой, как правило, селятся бактерии, нередко инфекционные, которые могут вызвать заболевание не только у животного, но и у человека, который имел с ним непосредственный контакт. Кроме того, шерсть препятствует дыханию кожи, а это тоже один из факторов, который может спровоцировать развитие кожных заболеваний, ухудшения состояния в целом.

Есть еще одна причина, по которой следует обязательно стричь длинношерстных кошек: они вылизывают свою шерсть, проглатывая каждый раз ворсинки. В итоге они спутываются в желудке, образуя целые клубки. Избавляется кошка от них выкашливанием, но не всегда ей удаётся очиститься таким образом. Это нередко приводит к закупориванию желудочно-кишечного тракта и уже без вмешательства ветеринара здесь не обойтись.

Таким образом, стрижка кошки, как и стрижка йорка. позволит уберечь животное от всех этих неприятностей, сделать его более подвижным.

Если у кошки сострич всю шерсть, то потом вырастет более густая?

Гигиеническая стрижка кошек необходима, когда шерсть кошки сваливается в колтуны. Колтуны мешают коже «дышать». а также под ними развиваются различные микроорганизмы, которые вызывают воспаление кожи, боль и дискомфорт у животного. Поэтому выстричь колтуны совершенно необходимо.

как помириться с кошкой если она ревнует
С утра – споры. Обидно. Хочется зарыться в одеяло. Укутаться, отгородиться от обидчиков, взять тайм-аут… Кто мой обидчик? Мама. Снова чем-то недовольная. А ведь еще вчера было все так хорошо! Ну почему, почему нельзя

Кроме того, к

Источник

шерсть у собаки темнеет пятнами

Многообразие окрасов и типов шерсти

Домашняя морская свинка по сравнению с ее диким предком, одним из живущих в Высоких Андах подвидом дикой морской свинки Cavia aperea tschudii, имеет несколько более крупное, массивное, компактное, можно сказать, неуклюжее сложение. Однако, в отличие от большинства других домашних животных, у домашних морских свинок, по крайней мере до последнего времени, не появлялось никаких карликов, особей с маленьким личиком, отклонений со слишком длинными или укороченными конечностями и т. д. Только в ушах временами появляются отклонения от разновидности их дикого предка, точнее — отвислое ухо, которое, однако, по сравнению с вислоухими породами собак, овец и свиней не такое большое. Как многообразен окрас наших домашних морских свинок!

три кота и одна кошечка стс
На Видеоморе вы можете бесплатно смотреть онлайн 13 серия 3 сезон Сериал Закрытая школа в высоком качестве, оставлять комментарии, а также подписаться на рассылку обновлений.

Российская адаптация испанского мистич

Прежде всего, конечно, существуют животные окраса своих диких предков. Своей окраской они соответствуют окрасу исходной биологической разновидности. При этом речь идет не об однородной окраске, как это свойственно диким кроликам или зайцу-русаку. Говоря о морских свинках, употребляют термин “окрас агути”. Это понятие заимствовано у другого южноамериканского грызуна — агути. Если цвет этот имеет золотистый оттенок, говорят об агути — золотистом окрасе морской свинки. Если же коричневый оттенок в результате мутаций утрачивается, то тогда говорят об агути — серебристом окрасе, соответствующем окрасу шиншиллы. Помимо того, существуют морские свинки так называемого рыжего ряда, то есть темно-рыжего, светло-каштанового, желтого и светло-желтого окраса. Разумеется, нам известны и черные морские свинки, так же как и до сего времени редкие голубые — точнее говоря, конечно, серо-голубые — тех же оттенков, что и голубые кошки, доги и не в последнюю очередь голубые венские кролики. Существуют также и особи шоколадного окраса. Свинки-альбиносы чисто белого окраса,

Источник

У кошки сильно лезет шерсть!!

Это просто кошмар какой-то, вся квартира в шерсти...подскажите, может котиньке чего-то не хватает, витаминов, например....Корм: Hills, курица и рыба, ну и вода....еще блевала сегодня 2 раза своей шерстью, может, к ветеринару пора бежать? Кошке 2,5 года, беспородная. Ведет себя как обычно, на больную не сильно смахивает, но я все равно волнуюсь.

К ветеринару и быстро. Сколько таких случаев - надеются на пресловутые 9 жизней, собирают информационный мусор в интернете, а животное тем временем упускает шанс выкарабкаться.

Когда мой сибирский кот линял неестественно много и долго и превратился в облезлого кота, врач посоветывал витамины Excel Brewers Yeast. И помогло, советую. Еще приношу коту травку из садика (пырей), он с удовальствием жует, ну а поом, естественно, чистит желудок.

Витаминов купите и травы. То, что шерсть выходит - это нормально, если вы не даете спецдобавки для расщепления шерсти в желудке. Мы выращиваем хлорофитум на окне - коты наши очень любят.

к врачу. нашли где советов спрашивать. и еще -какая нафик курица и рыба??? натуралку с с ушкой нельзя мешать, это даже глухие уже знают

Не пугайте автора прежде времени. Пугающие не привели ни одного примера из своей практики, что это может быть. Шерсть лезет от недостатка витаминов и минералов. Это не симптом забитых протоков, тем более, других симптоомов нет, а кошка живет у них без витаминов. А врачу ее следует показать, чтобы он дал рекомендации по правильному питанию

нужно давать витамины, продаются специальные для кошек для шерсти. И шампунь есть для шерсти с серой. А блевать она должна шерстью, потому что лижет шерсть.

У меня кот (1 год) тоже сильно лез, кормим Хиллсом. Нам врач сказал давать только Хиллс (раньше иногда давали консервы и других марок), т.е. и консервы и сухой корм одной марки, плюс еще пропили курс

Источник