Меню

где кот ложится на это место можно ставить кровать

Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г.

Приметы и суеверия о кошках

Кошка - одно из самых загадочных животных в мире. Издревле она считалась особым, вещим животным, способным предугадывать будущее. Согласно народным поверьям, кошка чувствует всевозможные перемены - как к хорошему, так и к худому. Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. Наверное, недаром кошек всегда связывали со сверхъестественным, а кошачьи глаза называли "окнами в иной мир". У русского народа с этим любимым зверем связано очень много разных примет, которые во многом переплетаются с приметами других народов.

- Во Франции многие рыбаки и члены их семей полагают, что если кошка проводит лапой за ухом во время умывания, то будет дождь. Если она чистит нос, ожидается ветрено. Если кошка ложится на землю и начинает вертеться, значит, плохая погода заканчивается. Если же кошка прячет нос в лапы или хвост, когда спит, холода затянутся надолго.

- По английскому поверью, "позволить коту умереть в доме - накликать беду". Существует очень распространенное поверье, что "жертвой новой смерти станет тот из живых, кто первый после случившейся в доме смерти посмотрится в зеркало". Для предотвращения этого к зеркалу следует сначала поднести кошку.

Я по поведению своей кошки всегда знала, кто звонит в дверь - свой или чужой. Если в дверь звонили родственники или знакомые, даже если кошка их видела 2-3 раза, она подходила и садилась около двери. Если звонил кто-то незнакомый, она даже в коридор не выходила.

Я по поведению своей кошки всегда знала, кто звонит в дверь - свой или чужой

Источник

Почему кошка спит в определенных местах?

Например, кошка любит спать в ногах (в отличие от собаки, которая норовит лизнуть в лицо) потому что у человека где лицо выходит положительная энергия, а где ноги - отрицательная. Если же кошка не спит в ногах, значит у человека не все в порядке со здоровьем. Надо обратить внимание на то место тела, которое кошка выбирает для сна. Хотя сам факт присутствия кошки оказывает лечебный эффект, ведь она вытягивает отрицательную энергию. При этом наибольший лечебный эффект от черной кошки.

Еще кошка выбирает для сна места пересечения линий магнитного поля Земли. Такие места можно определить с помощью бусины янтаря на нити - над пересечением линий если повесить бусину, она будет крутиться. Просто над линией бусина будет колебаться как маятник.

Также кошка выбирает для сна новые подстилочки, например куртки гостей. Они таким образом вытягивают из них отрицательную энергию.

Можно согласиться с мистическими представлениями, связанными с кошками и с тем, конкретно, почему эти обитатели наших жилищ выбирают для сна те или иные места. А можно подвести под это и вполне реальные причины. Нельзя забыть о том, что кошка - осторожный и наблюдательный хищник. Поэтому выбирая место для сна, она заботится о своей безопасности и возможности держать под наблюдением весь дом. Поэтому чаще всего выбирается место на возвышении, чтобы увеличить обзор. Может поэтому родственники наших кошек в африканской саванне норовят во время своей сиесты забраться на деревья. Для кошек важно тепло и отсутствие сквозняков. Поэтому печка или батарея - неизменное место ее притяжения. И если в холодную погоду кошка всё же предпочтёт подоконник - это означает только одно - оконные достаточно герметичны. Ну и опять же, на высоте воздух теплее, а значит предпочтительнее

Источник

Раньше, когда кошку первой пускали в новый дом, кровать ставили там, где кошка укладывалась полежать. Наверное, места с позитивной энергией.

Кошки ложаться спать только на место с позитивной энергией. Не зря же существует поверье, когда въезжают в новую квартиру, первой пускают кошку в дом кошку. И на том месте где она ляжет надо ставить кровать. Это место в доме значить самое положительное по энергетике!

Насколько я знаю, кошки ложатся на места с негативной энергией. И там, где кошка легла кровать не ставят. Обратите внимание, что наши любимцы выбирают телевизоры, компьютеры, ноотбуки, стиральные машины... Именно в этих местах скапливается отрицательное поле и они, своими маленькими тельцами, закрывают этот негатив!

К сожалению, сейчас бытует мнение, что "всё с точностью до наоборот" - подзабыли мы все приметы (от слова примечать) наших предков.

А ведь кошку, в отличие от собаки, даже за Аналой пускают! Доверяйте своим усатым-полосатым и они будут Вашими ориентирами в доме!

Кошка собирает на себя энергию в доме. Поэтому зря гласит народная мудрость « Посмотри, где ляжет кошка, и не когда не ложись там спать. Но зато впусти её первой в новый дом». И то и другое абсолютно верно. Кошка ложиться спать на месте, где постоянно идёт приток энергии. На таком месте человеку хорошо посидеть в минуты усталости и болезни, организм быстрее восстанавливает свои силы. Но постоянно спать на таком месте это зарабатывать болезни, проистекающие от переизбытка энергии, в первую очередь – в первую очередь различного рода опухоли, в том числе и злокачественные. Поэтому, если вы въезжаете в новый дом или квартиру, переезжает на новое место жительства или кошка в первый раз вошла в ваш дом, - запомните место, где она впервые ляжет спать: это место самого сильного притока энергии в дом

Источник

Кошка лежит у икон

Девочки, у нас иконы стоят на тумбе,т.к. мы временно (ремонт в нашей квартире) живем у родителей. Последнее время стала замечать, что кошка ложится возле икон и может долго там находиться. Что это значит? И вообще допустимо ли это?

я думаю ничего не значит,просто нравится ей это место.Думаю стоит либо кошку прогонять, либо иконки убрать.Ну не хорошо это как-то просто,перед иконами животное.

Я знаю что наша церковь совсем не против животных.... Наоборот Батюшка рекомендует заводить дома животных - это же творения Божии )

не вижу ничего страшного что кошка около икон. Она такое же творение Бога как и мы. Может там энергетика хорошая,вот кошку и тянет

Животные твари Божьи! Ничего плохого не вижу. Кошке просто место нравится. Кстати, по каким то там поверьям, кошки от Бога собаки от дьявола. Сама не верю, но может вас успокоит.

а я слышала наоборот - кошка ищет самое негативное место в доме, а собака - с положительной энергетикой. но верить в это или нет... вообще коши любят либо высокие места, либо теплые) либо и то и другое)

а еще в новый дом запускают кошку и, где она сядет, там и кровать ставят - самое отличное место !... кошки как и собаки чувствуют энергетику лучше человека )... я бы не прогоняла кошку и не переставляла иконы... самой интересно стало, нужно будет у священника спросить...

Девочки,причем тут твари Божии? святыню нужно почитать. Животное есть животное, и хозяйство начнет вылизывать и энным местом может повернуться. Мы же не вешаем иконы в туалете, а что, чтобы было - тоже место обитания нашего.

Нужно разделять. Уберите иконы в недосягаемое место для животного. На полку,куда-нибудь повыше. Всегда иконам уделялось ОСОБОЕ место в доме, а не где попало, не просто так ведь

Источник

Кошка никогда не будет спать в негативной зоне. В старину если заселяли новый дом, то в певую очередь пускали в дом кошку. И наблюдали за ней. Где она облюбовала себе место и спит, то там ставили кровать.

Кошки кайфуют впитывая негатив, а собаки наоборот никогда даже не присядут там где фигово. Пока она там спит ниче страшного.

То, что кошаки спят, где "плохо" или "хорошо" - полная ерунда. Они любят спать на кроватях хозяев, на возвышенностях (подоконниках, компах, диванах, шкафах и пр.), в замкнутых пространствах (под стулом, в коробках из-под бытовой техники) Во время летней жары мой, например, спал на кафеле в ванной (где прохладнее). Когда прохладно, они лежат возле или даже на батарее отопления. Понаблюдайте за уличными котами - у них похожие привычки.

Да.... Вот это тут наотвечали.... Кто на что горазд... Смешно, ей Богу. Питомец воспринимает хозяина как главного, как вожака. Где спит главный- там и любимец ваш будет. Наш кот сопровождает меня в перименте всей жилплощади- если я в зале на диване- он рядом, либо на полу, либо в кресле. Если я в другой комнате что-то делаю- он непременно придет и туда. А спальня- так это лежбиже, если хотите)) ) Кот в ногах спит часто, если его из детской не выгнали- то с сыном спать ляжет)))

по наблюдениям мне нужно ставить кровать в коридоре, так как там спит собака, а там где диван, кровать, ковер все аномальное... потому что там спит кот)))) )

как правильно капать кошке уши
Трудно найти на свете человека, который хотя раз в жизни, выражаясь языком научным, не влопался бы в какую-нибудь историю. Но как бы давно это с ним ни случилось, тем не менее происшедший казус мы не вправе назвать древне

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer 9 или установите браузер Амиго

Источник

Кот ложится на живот беременной приметы

Интересные народные приметы о кошках

Еще в древние времена люди заметили, что кошки чувствительны к любым переменам окружающей обстановки, будь то погода или эмоциональное состояние владельца, атмосфера, царящая в доме или настроение посторонних людей. Приметы про кошек существуют на всех континентах. Интересно, что наблюдательные люди, живущие в разных концах света, часто похожим образом трактуют поведение этих таинственных хищников.

На Руси считалось, что намеренное убийство кошки влечет за собой семь лет бед. Если человек мучает невинное животное, на том свете он первым встретит обиженную кошку, которая будет царапать его и не пустит к райским вратам. Неожиданно кошка ушла из дома, и не возвращается долгое время – к большой беде. Богатка, особенно лоскутная – крупные рыжие, черные и белые пятна, – бережет дом от пожара, а хозяина от лихорадки. Белоснежная красавица без единого пятнышка другого цвета притягивает удачу в финансовых делах. Если кошка, потягиваясь, смотрит в сторону хозяина, быть прибыли или дорогой обновке. Если то же действие совершает чужая кошка – быть беде. В доме царит лад и покой, пока усатая жилица сохраняет привычку входить в избу первой.

Свадебные приметы, связанные с кошками, подмечали с особой тщательностью. Невесты нежничали с усатыми питомицами, боясь разозлить своенравную кошку: зашипит или поцарапает – не видать счастья в браке. Британцы верят, что чихающий накануне свадьбы кот предвещает крепкий союз, а сбежавший в важный день питомец – плохой знак. Если домашняя кошка растянулась на пороге и спит, не выпуская невесту, девушка должна погладить ее и ласково попросить отойти: ушла – добрый знак, зашипела – к неудачному браку.

теплый нос у кошки и сопли
Время от времени кошки могут простужаться и сталкиваться с достаточно серьезными респираторными (дыхательными) проблемами. Если вы заметили у своего питомца проблемы с дыханием, очень важно своевременно обратиться к

Белая кошка дорогу перебежит – к удаче, черная перейдет – к неприятностям

Источник

Не спите там, где спит кошка!

15 августа 2009 года американский доктор медицины Джозеф Меркола, ратующий за применение при лечении различных болезней не химических препаратов, а натуральных средств, посвятил целый выпуск своего бюллетеня инженеру-строителю и биологу Вики Уоррену. Дело в том, что Вики специализируется на экологии жилища и считает, что человек вполне может защитить себя от электромагнитного смога.

Наш организм способен восстанавливать себя, пока спит. Для этого у него есть собственная внутренняя система, которая функционирует на основе очень слабых электрических импульсов. Эти импульсы продуцируются мозгом и используются для связи клеток друг с другом. Ведь что такое наше тело? В основном - вода с высоким содержанием минералов, то есть, электропроводная среда. Клетки мозга, костей, нервов - все вибрируют на своих частотах, а наше тело действует как настраивающий их на нужную частоту камертон. Это явление имеет научное название - резонанс. Но если рядом возникают другие, чужеродные вибрации (внешнее электрическое поле), клетки тела будут в замешательстве относительно того, что им надлежит делать и как быстро. А в том месте, где мы спим, воздействие внешних источников (электрическая проводка в потолках, стенах и этажных перекрытиях) на организм становится в тысячи раз сильнее, нежели действие электрической системы собственного тела. Долгосрочное воздействие этих электрических полей может нарушить способность клеток нашего организма общаться внутри себя. Фактически человек тратит приблизительно одну треть жизни на сон, вот почему нам важно удостовериться, защищена ли наша спальня от возмущений электромагнитного поля.

Электрическое поле - особая форма материи, существующая вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом. Создается напряжением, обусловленным силой тока, который проходит по проводам

Источник