Меню

голубоглазая кошка на аву

Никола Тесла. Самый загадочный ученый в истории науки. Ясновидец, опередивший свое время. Гениальный изобретатель, без работ которого современная электроэнергетика была бы попросту невозможна. Повелитель молний, жонглировавший в воздухе светящимися сгустками энергии — шаровыми молниями. О загадке гения — нашумевший роман «Никола Тесла. Портрет среди масок» современного сербского писателя Владимира Пиштало.

Владимир Пиштало (р. 1960) — популярный сербский писатель, автор многих романов и повестей, в том числе «Александриды» — сказочно-поэтической биографии Александра Македонского. В настоящее время преподает всемирную историю и историю США в университете Вустер, штат Массачусетс.

Подобные мысли, словно котята, резвились в голове Милутина Теслы. Неизбежно он приходил к последнему, страшному вопросу — что есть что? Тут мысль угасала, и у священника начинала кружиться голова.

— Мысль человеческая есть практический инструмент, — заключил Милутин Тесла. — Мысль как пила, созданная для того, чтобы пилить деревья. На пиле можно играть с помощью смычка, но не в том цель ее создания.

«И я прошу вас и советую ради вашей пользы, не будьте такими простыми людьми, коим же несть довольно разума, но воспримите тот народный дух прогресса, созидайте свое поведение на свободе, единстве и братстве…»

Жители Сени не слушали попа-просветителя. Они доносили на него. Обвиняли его в безумии и болезнях. Полагали, что таков он из-за своей болезни, и хотели уволить его. Поп отвечал им, что в окружении таких людей, как они, человек не может быть здоровым.

— Думаете, меня здесь какая-то корысть держит? — язвительно спрашивал Милутин Тесла жителей Сени. — Да если мне отсюда в Бессарабию придется уехать, я ничего не потеряю.

Вместо Бессарабии попа Милутина направили в село Смилян в Лике. За все время службы в этом селе Милутин Тесла никогда

Источник

Породы белой кошки с голубыми глазами

Белоснежная шубка и глаза цвета аквамарина – такое сочетание у четвероногих питомцах встречается редко. Среди кошек едва наберется с десяток пород с такими аристократическими данными.

Отчего зависит бело-голубоглазое сочетание

Виной, если можно так назвать необычное красивое сочетание цвета глаз и шерсти, является пигмент меланоцит. Высокий процент содержания этого вещества придает глазам зеленый или коричневый цвет. В данном случае, процент содержания меланоцита низок, так как его парный ген «во всю потрудился» над белоснежным окрасом шерсти. В результате на окрас глаз этого пигмента не хватает.

Интересно! Не стоит путать кошек-альбиносов с представителями белоснежных пород. У животных-альбиносов отсутствует гены цвета. Коты-альбиносы встречаются крайне редко: одно животное на 10 000 собратьев.

Распространенные породы   белых   кошек   с голубыми глазами

Среди этой породы встречаются особи с идеально белой шерстью. Глаза могут быть голубыми или зелеными. Может наблюдаться гетерохромия — один глаз – зеленого цвета, второй – голубого (см. фото белых кошек с разными глазами  разных пород). Белые представительницы ориентальной породы бывают и длинношерстные, и короткошерстные. Подшерсток отсутствует.

Кончик носа и подушечки лап окрашены в розовый цвет. Иногда белый котенок рождается с «колпачком» — небольшим цветным пятном на голове. К году это пятнышко исчезает. Белые ориентальные кошки человеколюбивы и страдают без внимания хозяев.

Официально эта породы была признана в 1984 году. Белошерстные, а также колор-пойнтные, представители этого кошачьего семейства характеризуются голубыми глазами миндалевидной формы. Шерстка шелковистая, без подшерстка. Шея украшена «воротником». Яванские кошки нуждаются в постоянных играх.

По стандартам белая персидская

Источник

Девушка пятницы

Искусственные сиськи, сосок на жопное отверстие похож, руки как кисть скелета из кабинета химии и обтянуты шкурой, ногти - аля фреди крюгер... остальное просто не видно. второй день пиздеца и любоваться на ЭТО еще 2 дня... Помбол, у тебя что там, нормальные картинки закончились?

вот тебе сейчас весело, потом будет невесело, ты борись с собой, со своей нехорошей веселостью, мы тебе поможем, нам невесело когда тебе безпричинно весело, веселиться некогда когда твой близкий так зря веселится, нам надо всем собраться и помочь тебе просто так плохо веселиться, это все LSA, только не бегай голый и веселый...

для такого самогону антураж: дача как у ДыДы вчерашней, чтоб если начнет планета с орбиты уходить, то за лозу цепляца, и когда планета устояла - сразу танцевать!! у всех по-разному, у кого, как от молдавского, на ноги действует и он встать не может, падает, хоть и голова ясная, а кого в пляс несет и всех любить, а ктота и с енотами философствует.. )

я какта дядьку знала, у которого ваабще никогда-никогда похмелья не было, хоть жрал как конь! всегда удивлялся, отчего и почему и как другие его застольщики болеют. и вот однажды... в 46... утро.. у него раскалывается голова и сушит во рту, тошнит страшно, в глазах мелькает... он решил, что это наверна приступ страшной болезни, подозревал рак мозга, и побежал к врачам.. представь удивление и новые открытия для врачей и пациента, у них у всех выдался занятный день )

А однажды в порт прибыл корабль. Большой. Белый. Я тогда еще совсем молоденькой была. И на берег вышли моряки американы. Все в белом, сами смуглые, зубы такие белые, ровные. Я прямо вся влюбилась в одного моряка. Мы с ним всю ночь гуляли, он мне читал стихи. Есенина. Правда странно? Негр и Есенина читает? Откуда он узнал что это мой любимый поэт? Хотя у него ничего нет про море. А я море люблю. Я тогда вся так

Источник

ღ Когда-то в далеком 2011 году к моей маме на работу подбросили молодую кошечку. Было ей на тот момент всего полтора года. Худенькая и пугливая она боялась сотрудниц маминого отдела, взявшиеся ее подкармливать при содержании в подвале помещения. Породистые кошки искусственно выведены и поэтому им труднее выживать в неблагоприятных условиях. Ослабленный иммунитет дает о себе знать и часто животные погибают. Кошечке сделали стерилизацию и искали хозяина, а у нас на тот период жило двое: кот персидский, о котором я писала здесь - ღ Ангел в кошачьем обличье. Мой эмоциональный отзыв с фото.ღ и наша старшая на сегодняшний день, кошка. Поэтому изначально мы не рассматривали подобный вариант, как взять животное к себе, поскольку был опыт трех кошек в доме, что оказалось довольно сложным. В итоге нам предложили взять таечку на передержку, мы стали к ней привыкать и я предложила оставить ее у нас. Так у нас появилась Лора.

ღ Характер у нее очень задорный, любила носиться и грызть все, что могла найти. Бегала по стенам и сдирала занавески, уносила клубки, сувениры и все, что можно было закопать. Да-да! Вы не ошиблись, именно закопать. Тайник был под маминой кроватью, где потом обнаруживалось все пропавшее и порой разгрызенное. Особой любовью пользовались бирюши, которые до сих пор приходиться прятать, иначе заберется и разгрызет, поиграв.

ღ Характер изначально был диковатый, она боялась и не доверяла людям. Могла прикусить или поцарапать не только во время игр, но и когда гладишь. Живот не давала трогать, поскольку для кошек это означает доверие и появилось оно не сразу.

ღ Повадки больше собачьи: погрызть, зарыть, порычать и даже ощетиниться. Обычно не дерется с другими животными на территории, только шипит. Зато на соседей в общем коридоре, рычит, когда они возле нашей двери что-то делают. Буквально по-собачьи рычит. Чужих не любит и сразу прячется так,

Источник

Книга: Что выросло, то выросло

День хоть и считается символом чистоты и ясности, но иногда самые неприятные и странные вещи происходят именно при свете дня, а не во мраке ночи. А еще чаще — на грани между ними. Порой безвластие гораздо хуже, чем самая жестокая диктатура.

Да ладно, речь вообще-то не об этом. Просто когда смотришь на звездное небо, то мысли иногда приходят самые разнообразные. Даже такие, каких сам от себя не ожидаешь. Как ни странно, но именно ночью становятся понятны многие вещи, которые не замечал за яростным сверканием дня. Но они не могут существовать друг без друга. По-настоящему ценить свет начинаешь только после тьмы. Как и наоборот.

Ну вот мы и добрались до школы. Кто это мы? Так сразу и не расскажешь… Во-первых, я. Позвольте представиться — Диран ас'Аргал гар'Тарркхан, младший сын Темного Властелина, истинный Властелин и еще целая куча громких и звучных титулов. Правда, они не прибавляют мне ни силы, ни ума, так что их можно опустить. А во-вторых, светлая команда, некогда направленная для тихого изъятия (а попросту кражи) ценного артефакта у этого самого Властелина. (Да не у меня! У папы). Якобы для устранения искомого «великого и ужасного» Темного. Это я все об отце, если непонятно.

Но так получилось, что магическая вещь предназначалась совсем для другого дела. И истинная цель посещения Кардмора (места обитания моего «страшного и ужасного» папочки) была тоже весьма далекой от «благих» устремлений команды. Правда, они об этом не знали, но это уже мелочи.

прожилки крови в кале у кота
Здоровье и благополучие домашнего питомца в полной мере зависит от хозяина, который должен ежедневно наблюдать за самочувствием животного, следить за качеством его пищи. Если вы завели котенка, периодически нужно смо

Как раз в то же время в замке томился и я. Буквально маялся от безделья и скуки. Вот и подговорил нежданных гостей проводить меня в одно интересное место, попутно пообещав помочь им достигнуть их конечной цели. Что, как оказалось, было не лишним. Ибо эти приключенцы умудрились собрать такой букет всевозможных неприятностей, что я только диву давался!

Источник

геймер. Реал vs вирт

Внимание! На данный момент возможность чтения онлайн на сайте - экспериментальная функция, она находится в стадии разработки, потому возможны ошибки, вырвиглазное оформление и тд и тп.

Если вы автор данного произведения, и вы не хотите чтобы его можно было прочесть онлайн на этом сайте, то просто сообщите мне об этом:

Кроме того, огромное спасибо Сергею Викторовичу Акимову, Виталию Лысенко и Федосеевой Анне, которые помогли сделать из этого винегрета нечто читабельное.

Я был геймером. Сколько себя помню, мог сутками сидеть за компьютером, пропадая в придуманных реальностях. Моим родителям это категорически не нравилось, так как я полностью забивал на реальную жизнь, учебу, собственное будущее.

Когда я учился в школе отец пригласил домой программиста, и тот поставил на мой компьютер ограничение: Интернет и игры не более двух часов в день. Сначала я жутко бунтовал против такого ущемления собственной свободы, но затем смирился, понимая гибельность полного растворения в виртуальных мирах.

Окончив школу, я уехал из своего провинциального городка в Питер, где поступил на юридический, и три года учился, жил в общаге, радовался жизни, как все студенты, и горя не знал, пока не произошел грандиозный переворот в игровой индустрии. Пришла виртуальная реальность, я попробовал ее и пропал.

Постепенно забил на учебу, вылетел за неуспеваемость с четвертого курса, но тогда мне было все равно. Главным в жизни стало, где достать деньги для прокачки персонажа и оплаты игрового времени. Остальное - девушки, будущее, даже еда - казалось скучным и неинтересным.

Я играл за эльфа-рейнджера. Благодаря хорошо прокачанной ловкости и набору экипировки Одеяние Незаметности я проникал в самые защищенные цитадели, доставал невероятные артефакты, подслушивал секретные разговоры.

чем убрать запах кошки из квартиры
У прежних жильцов в нашей квартире были некастрированные коты, и запах стоит жуткий (они там несколько лет метили пол и стены). Чем можно его вывести? Купили средство Bio-GM, с бетона оно запах сводит довольно прилично - пос

Спас меня отец. Узнав о моем исклю

Источник

I. Желтые Страницы: Адреса и Телефоны - Адыгея, Бизнес России, Брянск, ГИБДД, Киев, Саратов... II, III, IV, V.

Фирма GUANGZHOU City PANLING Medicine Chain Co.,ltd. NANCUN SHENNONG ZHAIFEN Store: контакт: MAI,WEIDONG, бизнес: retail ; traditional chinses medicine electuary. traditional patent medicine. antibiotics. biochemistry medicine. chemicals preparation. diagnosis medicine., адрес: Китай, 511400, Guangdong, Guangzhou, No. 12, SHIXIN Road, NANCUN Town, PANYU District, тел.: 34809467.

Фирма: Николаевское учебное ПП УТОС: осн: 1947 г., адрес: ул.Комсомольская 103а, г.Николаев, 54008, Украина, ул.Комсомольская 103а, г.Николаев, 54008, Украина, шеф: Смолярчук Владимир Иванович - Директор, контакт: 380512244154, бизнес: Производство упаковочной тары., Упаковка из картона и гофрокартона клееная, высечная и скобосшивная, Ящики, коробки, контейнеры из гофрированных картона и тонкого картона, Крышки, пробки, колпачки, упаковочные тубы и тюбики из металла, Колпачки укупорочные металлические, Г Персонал: 150.

Фирма: Vanalinna Kinnisvarahooldus: тип: Public Limited Company, осн: 1998 г., адрес: Aia 20, Tallinn 10111 Estonia, Aia 20, Tallinn 10111 Estonia, шеф: Vambola Kirs - managing director, контакт: 3726273893, [email protected], http://www.vanalinn.ee, бизнес: Property development, management and sales services, Развитие, управление, купля-продажа собственности (услуги), Услуги управления собственностью Персонал: 38 Оборот: 50000 EEK (4130 $) Капитал: 14961000 EEK (1236450 $).

Фирма Hainan CHANGXIANG Technology Development Co.,ltd. Guangzhou Branch: контакт: XIONG,LINHUI, бизнес: high-tech development ; computer service and mating marketing ; transaction, design, making, products development., адрес: Китай, 510630, Guangdong, Guangzhou, No. C122, Thickness PINPAIQU, Guangzhou YIGAO SHUMA Plaza, No.115, SHIPAI XI Road, тел.: (20) 87500845.

Источник