Меню

маленький дом для кошки своими руками

Делаем простой домик для кошки из коробки

Домик для кошки прежде всего необходимость, ведь это одно из самых независимых животных, которое должно иметь свое личное пространство. Радует то, что каждый в силах сделать его самостоятельно. Существует масса различных вариантов, но наиболее оптимальный из них – дом из картонной коробки.

Дом для кошки из коробки и ковра

Кошкин дом из коробки можно сделать самым разным. Но начать хотелось бы с простого и максимально практичного – из коробки и ковра. Он станет не просто местом для сна, но и возможностью поточить ногти. Таким образом вы не только создадите уютное гнездышко, но и сохраните мебель в квартире.

Возьмите коробку и сделайте в ней дырку для входа с помощью ножниц. Чтобы получилось красиво можно предварительно начертить ее карандашом, а после – вырезать. Позаботьтесь чтобы дырка не была слишком маленькой.

Теперь приступим к «отделке» новой квартиры. Здесь понадобится немного логики и мастерства. Померяйте все стороны коробки и запишите значения. После этого перенесите их на ковер. Фактически вам надо сделать выкройку. Будьте внимательны, ведь после того, как вы возьмете в руки ножницы исправить что-либо будет сложно.

Предположим, что выкройка готова. Теперь пора наклеивать ее на коробку. Для этого можно использовать большой степлер, но клей лучше – он будет незаметным, так что коробочка получится аккуратной и красивой.

Не забудьте про внутреннее убранство нового дома. Постелите коврик или водонепроницаемую подстилку, киньте любимую игрушку. Но перед этим подождите некоторое время – домику надо хорошенько просохнуть.

Простой способ сделать домик для кошки

Можно создать настоящий замок для своей кошки из коробки. Особенно интересно этим будет заниматься вместе с детьми. Схема работы простая и увлекательная, так что вы быстро справитесь

Источник

Домик для кошки из коробки и других материалов

Каждый добросовестный хозяин должен заботиться о комфорте своих домашних питомцев, руководствуясь знаменитой цитатой из «Маленького Принца»: «Мы в ответственности за тех, кого приручили».  Все наши любимцы должны чувствовать заводу со стороны хозяина: собаки, попугайчики, домашние крысы и хомячки. Не являются исключением и кошки.

Сегодня мы поговорим про то, как сделать домик для кошки своими руками. Помимо пошаговой инструкции с видео, мы также рассмотрим множество примеров фото того, каким образом могут выглядеть подобные сооружения. А для начала давайте узнаем, какие виды кошачьих самодельных домов являются наиболее распространенными.

Домики для кота: варианты

Первым делом хочется напомнить о том, что домик для кошки может быть как самодельным, так и покупным. Дело в том, что продажей подобных изделий занимаются многие специализированные интернет-, а также зоомагазины, в которых вы можете купить готовый дом для своего домашнего питомца.

Цена такого изделия может быть разной и в значительной степени варьироваться, в зависимости от используемых материалов, размера, конфигурации и даже от дополнительного декора. При этом, внешний вид такого «жилища» может быть совершенно разным, зачастую весьма отдаленно напоминая о том, какую цель он должен выполнять и для кого именно он предназначается.

К базовым изделиям относятся лежанки. Безусловно, это достаточно бюджетный вариант, который может позволить себе практически каждый владелец. Они могут иметь разную форму. Самые же простые лежанки делаются из коврика, который по периметру отделан бортиком-окантовкой, которые могут быть выполнены как в одном, так и в нескольких разных цветах

Источник

Как сделать домик для кошки своими руками — пошаговое пособие изготовления и фотографии

Не так давно мы разместили статью на нашем сайте о том, как можно просто и легко, а главное дешево и со вкусом сделать домик для своего кота или кошки. Признаться, мы настолько заинтересовались этим вопросом, и в силу того, что мы состоим в числе тех людей, которых радуют своим присутствием в доме эти прекрасные животные — мы не смогли обойти стороной и взялись более детально изучить этот вопрос. И, собственно, в данной статье, мы хотели бы поделиться с вами нашим опытом и предоставить небольшой мастер класс по изготовлению домика для кошки своими руками с фото репортажем самого процесса изготовления.

Для начала, что бы подстегнуть ваш интерес, первая фотография, на которой виден результат наших рассуждений и трудов, и, конечно же, молниеносная оценка хозяйки своего нового пентхауса.

Рассмотрим целесообразность наличия домика для кошки в квартире и почему его стоит делать своими руками.

Первый вопрос, который может возникнуть — зачем это нужно? По-скольку, как многие могут подумать, домики для котов — это всего лишь игрушка или элемент дизайна для самого хозяина, мол, кошка она же гуляет сама по себе, спит где хочет, точит когти где попало и т.д. Позволю себе с этим не согласиться. Все эти непредсказуемые, с первого взгляда, процессы отбора «собственных» мест в квартире (доме) происходят как раз из-за того, что у вашей кошки нет собственного мультифункционального уголка, который выполнял бы все ее прихоти.

Второе. Вы можете сказать, что наличие домика для кошки не является гарантией того, что ваш питомец со 100% уверенностью будет проводить время на (в) нем, это как повезет. Я снова не соглашусь. Тут все просто

Источник

Мастерим домик для кошки своими руками

Когда в доме появляется маленький игривый комочек, очень многие хозяева пытаются сделать его жизнь более комфортной и уютной. Помимо мисочки для еды и удобного лотка под туалет котенку необходимо место, где он мог бы отдохнуть и ненадолго спрятаться от окружающих. Именно для этого и существует домик для кошки. Своими руками смастерить такой подарок для любимого усатого-полосатого вовсе не так уж и сложно. Можно, конечно, и купить готовый в магазине, но это заметно ударит по семейному бюджету, а, кроме того, ведь гораздо приятнее сознавать, что любимый зверек отдыхает в сделанном тобою уютном домике.

Для того чтобы создать для своего любимца небольшое убежище, не нужно обладать какими-то особыми талантами. Сделать домик для кошки своими руками очень просто. Всем, кто когда-нибудь держал в доме пушистого ленивца, известна кошачья безудержная тяга забраться в сумку или ящичек и вздремнуть так часок-другой. Именно это и есть главнейший критерий в изготовлении и проектировании домика. Если котенок подвижный, игривый и больше любит коробочки, по которым можно скакать, то жилище ему лучше сделать в виде деревянного короба с мягким дном, когтеточкой и полочками для лазания. Ну а если это откровенный лежебока, который предпочитает более укромные места или любит спать под батареей, то домик делают из ткани, мягкий и уютный. Зная основные пристрастия вашего любимца, имея немного творческой фантазии, несложно сделать домик для кошки таким, каким его хотите видеть и вы, и ваш мурчащий любимец.

Конечно, одного желания сделать своему котику отдельный уголок, в котором он может попрыгать, поточить коготочки и поспать, мало. Необходимо здраво оценить свои возможности и подобрать по желанию наиболее подходящую вашим умениям модель изделия

Источник

Дом для котов. Домик для кошки своими руками для дома и улицы

Если у вас есть кот или кошка, то сделайте своему питомцу подарок. Не обязательно бежать в зоомагазин, сделайте домик для кошки своими руками. Такой домик пригодиться как на даче, так и дома. Там он мог бы коротать своё беззаботное время, тем самым получив надежное укрытие. В таком домике ему не страшны любые погодные капризы.

Каркас можно сделать из реек сечением 2х2 см, наверху сделать дополнительное укрепление – смотровая точка и надежное спасение от собак.

В ходе строительства использовались остаточные материалы: снаружи дом покрыли фанерой, дерево покрасили водонепроницаемой краской.

Положите внутрь маленький коврик, который можно легко извлечь для чистки. Так же можно положить символическое одело, чтобы вашему питомцу стало уютнее.

средство от кашля для кошки
МОЕМУ ВНУКУ 5 МЕС,ГДЕ ТО С МЕСЯЦА У НЕГО КРАСНЕЕТ И ОТЕКАЕТ ПРАВЫЙ ГЛАЗИК. ЭТО БЫЛО НЕ ЧАСТО И БЫСТРО ПРОХОДИЛО. С ВОЗРАСТОМ ЭТО СТАЛО ЧАЩЕ И ОТЕКАЕТ И ГЛАЗКИ ЧЕШУТСЯ, ДАЖЕ ВО СНЕ. ХОДИЛИ К ОКУЛИСТУ СКАЗАЛ ЧТО ПОДОСТРЫЙ КОН

Не всегда можно быть уверенным, воспользуется ли кот отведенным ему жилищем и будет ли этот дом стойким к суровой погоде. Но с точки зрения пользы постройка полностью себя оправдала. В те дни, когда кот не приходил домой, мы были рады найти его спящим в этом уютном теплом жилище

Источник

Для тех, кто любит Животных

Домик для кошки из коробки

Все хозяева и любители кошек, безусловно знают эту, ну просто фанатичную любовь кошек к пустым коробкам. Причем размер коробки совсем не имеет значения - попытка проникнуть в коробку, даже самую мало мальскую, обязательно будет предпринята.

Ну а почему бы не доставить удовольствие одному (а то и нескольким) хвостатым членам семьи и не сделать домик для кошки из коробки!

Вариантов создания такого домика - огромное количество, здесь все будет зависеть от вашей фантази, количества кошек и пустых коробок из которых можно сделать не только домик, но и целый замок или дворец, скрепив коробочные блоки между собой при помощи скотча.

В отличие от домика из поролона, в коробочный домик кошка заберется без лишних уговоров. Да и долю эстетики таким сооружениям придать совсем не сложно.

Домик из коробки можно обклеить цветной бумагой, раскрасить красками, обтянуть тканью или обклеить войлоком или кусочками старого паласа, еще и отличная когтеточка получится.

Внутри делаются проходы в виде лабиринтов со множеством окошек и дверей, где котейки с удовольствием будут "охотиться" друг за другом или брошенным мелким интересным предметом.

Выходы или соединительные переходы - тоннели, так же можно сшить из ткани, вставив на входе поролоновое или пластиковое кольцо.

Пригодятся и куски толстого пенькового каната, который и смотреться будет симпатично и, опять же когти об него точить удобно. Канатом можно обмотать столбик или же небольшую коробку. Можно сделать домик и поскромнее, для этого вам потребуется всего одна коробка и еще ваша любимая (кошкой)... футболка!

пятно белой кожи кот
На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей

Содержание

Значение и этимология слова «кошка»

В русском языке слово кошка

В общем домик для кошки из коробки - самый оптимальный вариант для вашей фантазии, при минимальном расходе бюджетных средств

Источник

Домик для кошки своими руками: варианты, чертежи, размеры, каноны изготовления

Но лучше все-таки начать с перефразировки Марка Твена: «Слухи о вредности кошек значительно преувеличены». Даже общепризнанный эталон взбалмошности – сиамская – может быть вполне понятливой и уживчивой. Только и хозяевам нужно понимать, что кошка в доме – не pet, не забава бессмысленная. Она не смотрит на вас свысока, как думал Уинстон Черчилль, и, если в тебя ни с того, ни с сего швыряют сапогом, как в сказке Киплинга, то что остается делать, как не гулять самой по себе? Кошка – член вашей семьи, и ее нужно принять в семью на взаимоприемлемых правах. Лучший способ для этого – соорудить домик для кошки. Тогда она не полезет под мойку за мусорное ведро, а после этого – в ящик с постельным бельем, и не будет драть обои, и не будет терзать женины тапочки. И вообще хлопот с ней не будет, а будет уют и тепло.

Кошачьих домиков в продаже множество, на любой вкус и кошелек. Но, во-первых, рассчитаны они на среднестатистического представителя той или иной породы, а кошка, как мы увидим ниже – воплощенная индивидуальность. Во-вторых, мода есть мода – цены едва ли не на все модели явно вздуты. И, наконец, ничего сложного в их конструкции нет, материалы предпочтительно во всех отношениях использовать б/у, поэтому кошкин дом – один из предметов обихода, который имеет полный смысл делать своими руками. В буквальном смысле: хотя кошачий нос – не собачий и тем более не медвежий, запах рук мастера со стороны он учует, тот может не занравиться, и новоселье ухнет. Ну что тут поделаешь, не pet же, кошка. Личность от усов до кончика хвоста.

Сделать дом кошке несложно, но как именно – вот тут уже полно тонкостей. Напр., когда-то Васек с Мурками определяли в старые валенки и войлочные шапки, и они там просто млели

Источник